+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Новые законы с 1 марта 2019 года в России

Опубликовано: 11.03.2019 в 10:27

Категории: Новости и статьи

     С 1 марта 2019 года в России в силу вступают новые законы. Изменения затронут коммунальные сферы, работу с административно-правовыми документами, возрастёт ответственность у перевозчиков. Соответствующие документы опубликованы на сайтах ведомств.
За вождение автобуса без лицензии ждут крупные штрафы
     С 1 марта автобусные перевозки обязаны быть лицензированными. Ранее заказные пассажирские перевозки можно было осуществлять без каких-либо разрешений. Это привело к тому, что под видом заказных выполнялись регулярные рейсы, однако при этом владельцы автобусов не соблюдали требований по техническому состоянию парка, труду и отдыху водителей, их профессиональной подготовке. Что часто приводило к ДТП. Отсутствие лицензии приведёт к штрафу. Физические лица заплатят 50 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели — 100 тысяч рублей, а юридические лица будут наказываться суммой в 400 тысяч рублей. Если нарушение повторится, то последует уже конфискация транспортного средства или приостановка деятельности сроком на три месяца.
О строительстве на дачном участке теперь нужно будет сообщать в администрацию
   С 1 марта владелец садового земельного участка или участка под индивидуальное жилищное строительство, который только начинает возводить дом или не закончил строительство, должен подать уведомление о начале работ в местную администрацию. Подача такого документа позволит впоследствии направить уведомление о завершении строительства и спокойно внести сведения о доме в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Появятся новые маркировки на сигаретах
   Также в марте будет введена дополнительная, обязательная маркировка табачных изделий. Эти средства идентификации позволят отслеживать оборот табачных изделий от производителя до конечного потребителя и контролировать легальность их происхождения.
Станет проще дозвониться до аварийно-диспетчерских служб
   С 1 марта диспетчер АДС будет обязан ответить на телефонный звонок в течение не более 5 минут. Если в этот срок ответа не последует, то диспетчер должен в ближайшие 10 минут сам перезвонить жильцу или оставить сообщение. По новым правилам все аварийные повреждения водоснабжения, водоотведения и систем отопления и электроснабжения должны быть локализованы не позднее чем через 30 минут с момента регистрации заявки, а на их устранение даётся срок — не более 3 суток с даты повреждения. На ликвидацию засоров внутридомовой инженерной системы водоотведения отводится 2 часа с момента регистрации заявки, как и на устранение засора мусоропровода.
Новая оценка кадастровой стоимости недвижимости
   С 2 марта 2019 года вступит в силу новый порядок определения кадастровой стоимости недвижимости. Теперь стоимость рассчитывается с помощью умножения площади объекта на удельный показатель кадастровой стоимости.
Работодателей обяжут отчитываться о трудовом стаже своих сотрудников
   Изменения законодательства также затронут и порядок взаимоотношений работодателей с Пенсионным фондом РФ. Теперь работодателям придётся подсчитывать трудовой стаж своих работников и отправлять эту информацию в ПФР.
Денежные переводы можно будет делать через QR-код
   Центробанк внедрил систему быстрых платежей, которая позволяет совершать физическим лицам мгновенные переводы по номеру телефона. Система позволяет переводить деньги вне зависимости от того, где открыты счета отправителя и получателя. Во второй половине 2019 года запуск платежей при оплате товаров и услуг будет проводиться с помощью QR-кода. Платить комиссию за подобные транзакции, осуществляемые через финансовые организации, участвующие в системе ЦБ, рядовым потребителям в 2019 году не придется. В будущем регулятор обещает следить, чтобы банки не завышали тарифы.

Источник: http://advokatorium.com/index.php/ru/news/novye-zakony-s-1-marta-2019-goda-v-rossii


 | 

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


Задать вопросы нашим адвокатам, а также записаться на очную юридическую консультацию вы можете по телефонам:

+7 (495) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (925) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (499) 755-81-75 с 8.00 до 22.00 ежедневно

Звоните – будем рады Вам помочь!

Наверх