+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Как изменится жизнь российских водителей в декабре 2019-го?

Опубликовано: 05.12.2019 в 10:27

Категории: Новости и статьи

Давайте разберемся, что ждет российских водителей в последний месяц уходящего года.

Заплати налоги и спи спокойно

Вы не забыли, что 2 декабря заканчивается срок уплаты транспортного налога за 2018 год (собственно, как и других имущественных налогов)? Почему второго? Потому, что 1 декабря — это воскресенье.

Собственно, заплатить можно и позже, но с 3 декабря тому, кто забыл заплатить налоги вовремя, начнут начислять пени.

А можно не платить? Можно, но лишь в том случае, если вы не получили в установленные сроки письмо-уведомление с указанием суммы насчитанного вам транспортного налога. Напомним, по закону налоговая должна была уведомить вас (по почте) не менее чем за 30 рабочих дней до конечного срока уплаты имущественного налога.

Если письмо из ФНС не пришло, платить транспортный налог вы не обязаны. Важно: вы должны удостовериться, что письмо вам действительно забыли отправить. Это можно (вернее, нужно) сделать — обратиться в налоговую службу.

Зимняя резина: должен, но не обязан

С 1 декабря все водителя должны установить на свой автомобиль зимние шины Данное требование закреплено в Техрегламенте «О безопасности колесных транспортных средств», действующем на территории стран-участниц ЕАЭС — России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии. Согласно требованию, зимние шины в зимний период должны устанавливать автовладельцы на легковые и грузовые автомобили полной массой не более 3,5 тонн.

Интересная деталь: устанавливать зимние шины на автомобиль с 1 декабря водитель должен, но не обязан. Все дело в том, что запрет на использование зимних шин зимой носит… рекомендательный характер. Дело в том, что в Кодексе об административных правонарушениях нет сегодня статьи, которая бы вводила санкции за использование «неправильных» шин.

Значит ли это, что я могу ездить в гололед на летней «резине»? Ну если вам не дорога собственная жизнь, то да, можете…

Маркировка шин

У российских чиновников образовалась новая модная «фишка». Они вводят обязательную маркировку на все новые и новые группы товаров. С 1 декабря под эту кампанию попали автомобильные шины.

Что это значит? Особые метки, нанесенные на товар, позволят уменьшить число подделок на прилавках магазинов. Как утверждают авторы данной инициативы, маркировка позволит покупателю проследить полную историю товара — от времени его производства до момента поступления на прилавок.

Производители товаров, подлежащих обязательной маркировке, уже заявили, что цены на них вырастут.

В Россию пришел стандарт «Евро-6»

Пришел, но пока не прижился. В Техническом регламенте Таможенного союза появилась ссылка на шестой экологический класс для транспортных средств (тот самый «Евро-6»).

Значит ли это, что уже завтра российские автозаводы начнут выпускать автомобили с моторами, отвечающими требованиям нового экостандарта? Ничего это не значит… Когда предприятия, выпускающие авто для нашего рынка, перейдут на «Евро-6», никто не знает. Но когда-нибудь перейдут — факт!

Cсылка: http://moymotor.ru/t-291119-kak-izmenitsya-zhizn-rossiyskikh-voditeley-v-dekabre-2019-go#ixzz67DP4Qjdo

 | 

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


Задать вопросы нашим адвокатам, а также записаться на очную юридическую консультацию вы можете по телефонам:

+7 (495) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (925) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (499) 755-81-75 с 8.00 до 22.00 ежедневно

Звоните – будем рады Вам помочь!

Наверх