+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Еще один вид развода водителей на деньги

Опубликовано: 30.07.2019 в 09:54

Категории: Новости и статьи

Думаем, в нашей стране он не приживется. Отчасти потому, что мы об этом пишем. Широкая огласка работает «плохишам» во вред, а хорошим людям — на пользу.

Итак, рано утром (поздно вечером — не важно) вы подошли к своему автомобилю и увидели под «дворником» записку, в которой говорится о том, что вы поцарапали чужой автомобиль и, такой нехороший, с места ДТП скрылись. Теперь вы должны компенсировать пострадавшему нанесенный ему ущерб. В противном случае, он обратится «куда надо» (запись с регистратора у него есть) и там вас лишат прав на полтора года.

Первое, что вы станете делать, – вспоминать, что вы делали и где ездили в указанный в записке день. Трудно вспомнить, да. Вы почти уверены в том, что не виноваты. Но сомнения все равно гложат…

Далее вы обходите кругом свое авто в поисках свежих царапин. Гм! Автомобиль не новый — таковых на его «боках» много. И какая из них грозит водителю лишением прав?

На что вы должны обратить внимание? Мелкие мошенники не станут специально царапать ваше авто. Не станут они цепляться и к владельцам машин, только что полученным из салона. Они ищут авто с небольшими травмами, на которые их владелец решил «забить».

Обратите внимание на то, что дата ДТП, указанная в записке, и день, когда под «дворником» вашего авто она появилась, отличаются на 10-15 дней. Это для того, чтобы вы не могли вспомнить, что происходило две недели назад, а не потому, что пострадавший так долго искал вас в большом городе.

Еще один фактор, на который следует обратить внимание, – данные с видеорегистратора. Не знаю, как другие, но я в свое отсутствие видеорегистратор в машине не держу и, тем более, не снимаю происходящее вокруг. Одно из двух: либо пострадавший находился в салоне в момент ДТП, либо он врет, что у него есть доказательства. В противном случае, он бы тут же вызвал наряд ГИБДД и вас о неисполнении обязанностей в случае ДТП оповестил бы уже не он, а правоохранительные органы.

О разводе говорит и тот факт, что пострадавший не вызвал сразу ГИБДД, а предпочел искать вас самостоятельно. Выходит, что он сам нарушил ПДД, покинув место аварии, и его самого надо лишать прав.

Надо ли звонить по указанному телефону? Я бы не стал. Более того, посоветовал бы воспользоваться методичкой, по которой работают сами «лохотронщики». Лучшая защита — это нападение! Заявите в полицию о мошеннических действиях.

Впрочем, если хотите, позвоните. Бейте человека на том конце провода аргументами, подтверждающими вашу правоту. Покажите, что вы не боитесь угроз. Только предварительно проверьте, что данный телефон не записан на платный сервис и не зарегистрирован на другом конце света.

Записка под стеклом – развод распространенный. Вот еще один такой вариант.

Источник: http://moymotor.ru/t-210619-moshenniki-primenili-novyy-vid-razvoda-voditeley-na-dengi#ixzz5v8pRQH1G

 | 

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


Задать вопросы нашим адвокатам, а также записаться на очную юридическую консультацию вы можете по телефонам:

+7 (495) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (925) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (499) 755-81-75 с 8.00 до 22.00 ежедневно

Звоните – будем рады Вам помочь!

Наверх