+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Адвокат Даниил Лунев пояснил что может грозить подозреваемой в поджоге в Новой Москве

Опубликовано: 06.03.2025 в 09:53

Категории: Мы и СМИ

Тэги: ,

Вечером 29 января на улице Маршала Савицкого в Новой Москве вспыхнул пожар в одном из многоквартирных домов. По информации СМИ, причиной возгорания стала попытка поджога, которую совершила бывшая уборщица подъезда. В результате происшествия женщина получила тяжелые ожоги и была госпитализирована. Больше никто не пострадал.

Адвокат Даниил Лунев пояснил что может грозить подозреваемой в поджоге в Новой Москве

Вечером 29 января 2025 года в Новой Москве, на улице Маршала Савицкого, дом 16, произошел пожар, охвативший межквартирный холл на 14-м этаже 17-этажного жилого дома.

По данным МЧС, площадь пожара составила около 8 кв. м, из дома эвакуировали 19 человек, в том числе ребенка. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что происшествие могло привести к гораздо более серьезным последствиям, если бы огонь перекинулся на соседние квартиры.

«К ликвидации пожара привлечены 31 человек, задействовано 9 единиц техники. Сведений о пострадавших не поступало», — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

Причиной пожара стала попытка поджога, предпринятая бывшей уборщицей подъезда. Ранее женщина, известная своей навязчивой прямотой и рассказами о криминальном прошлом, была уволена и решила отомстить одной из жительниц дома. После неудачной попытки общения она облила лестничную площадку горючей жидкостью и подожгла ее. Однако пламя быстро распространилось и сама поджигательница получила серьезные ожоги. В настоящее время она находится в больнице в тяжелом состоянии.

«Если эта информация подтвердится, фигурантку могут обвинить в хулиганстве (ч.1 ст. 213 УК РФ). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Но так как кроме поджигательницы никто не пострадал, она может отделаться и условным сроком, при условии, что ранее она судима по другой статье и это не является рецидивом», — прокомментировал адвокат Даниил Лунев.

Источник: https://dzen.ru/a/Z78k7uuQZnZJ4nmW


 | 

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


Задать вопросы нашим адвокатам, а также записаться на очную юридическую консультацию вы можете по телефонам:

+7 (495) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (925) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (499) 755-81-75 с 8.00 до 22.00 ежедневно

Звоните – будем рады Вам помочь!

Наверх