+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

здр,дом куплен на двоих на дочь и мужа,но приписан…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Недвижимость и жильездр,дом куплен на двоих на дочь и мужа,но приписан…
0 +1 -1

здр,дом куплен на двоих на дочь и мужа,но приписан там только муж,на кого оформляется лицевые счета на оплату ком,услуг,на двоих или только на мужа?спс

1 ответ
0 +1 -1

В настоящее время можно разделить не лицевой счет а платежный документ. Это целесообразно делать, если вы предполагаете, что может возникнуть спор по оплате коммунальных услуг.
Дочь, как собственник, также обязана нести бремя содержания имущества.
В силу ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Наверх