+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

здравствуйте,у меня такая ситуация.3 месяца назад …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыздравствуйте,у меня такая ситуация.3 месяца назад …
0 +1 -1

здравствуйте,у меня такая ситуация.3 месяца назад у меня пропал муж при несчастном сучае.он с 3 ахтерами спустился в забой,где через некоторое время произошел взрыв.тела трех шахтеров были подняты наверх,но поиски моего мужа результатов не дали.могу ли я обратиться в суд с заявлением ,в котором прошу объявить мужа умершим?я добиваюсь получать пенсии на своих маолетних детей по случаю потери кормильца.

1 ответ
0 +1 -1

 Гражданин может быть объявлен судом умершим, если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая –  если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течении шести месяцев (ст.45 ГК РФ). После истечения шести месяцев, Вы можете в порядке особого производства подать заявление в суд оо объявлении мужа умершим. Заявдение подается в суд по Вашему месту жительства, в заявлении необходимо указать, для какой цели Вам необходимо объявить мужа умершим.

Наверх