+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте!Состою в браке. Продала квартиру, пол…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте!Состою в браке. Продала квартиру, пол…
0 +1 -1

Здравствуйте!Состою в браке. Продала квартиру, полученную мною по завещанию от тети, деньги положила в банковскую ячейку. Муж считает, что деньги являются совместной собственностью, но я собираюсь поделить их между кровными родственниками (мы ухаживали за тетей-инвалидом сообща с братом и мамой, муж с ней даже не был знаком). Сейчас с мужем собираемся разводиться. Муж знает, что квартира была продана, но за сколько и в каком сейфовом хранилище деньги – нет. Есть свидетельство о праве на наследство и договор купли продажи, являются ли эти деньги эквивалентом личной собственности (квартиры)?

1 ответ
0 +1 -1

Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования, является его собственностью (п.1 ст.36 СК РФ). Поскольку квартира была Вами получена по завещанию, она является Вашей собственностью, соответственно и деньги от продажи этой квартиры – Ваша собственность.

Наверх