+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в сит…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в сит…
0 +1 -1

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации,с которой столкнулась наша семья!Расскажу коротко. В 2000 году наша семья приехала в г.Балашиха из г.Волоколамска,для того чтобы заработать жильё.Супруг устроился на работу в Министерство Обороны Балашихинская КЭЧ при КЭУ г.Москвы.Нам было предоставлена комната в коммунальной квартире,в которой мы прожили до сентября 2006 года.В 2006 году нам предоставили служебную 2-х комнатную квартиру,в которой мы проживаем до сих пор.Вчера мужу дали на подпись уведомление о сокращении штата.Что нам делать?Как нам можно раcслужебить данную квартиру и имеем ли мы вообще на это какое то право?Супруг проработал в данной организации 10 лет,неужели нас могут просто так выкинуть на улицу,нам просто некуда ни ехать,ни идти!И наша семья не единственная оказалась в такой ситуации!

1 ответ
0 +1 -1

Решение о приватизации служебного жил. помещения может принять только собственник жилищного фонда или уполномоченный им орган. В соответствии с п.2 ст.103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жил. помещений члены семьи военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы; пенсионеры по старости; инвалиды 1 или 2 групп; члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жил. помещение и который умер. Что касается военнослужащих, то договор найма служ.помещения расторгается в случае досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более.

Наверх