+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться в 2ух…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Недвижимость и жильеЗдравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться в 2ух…
0 +1 -1

Здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться в 2ух вопросах:1.по поводу начисления ОДН(в новостройке)и общедомовой электроэнергии. Законно ли начисляют:все приборы учета стоят в квартире!с какого времени вступил закон по общедомовой электроэнергии?я читала,что с января 2014 г,а мне в Управляющей компании утверждают,что с июля 2013 г.?и по закону не должна превышать сумма 1/3 от платы квартирной электроэнергии,а они начисляют больше.Например,за квартирную я плачу- 350 руб,а общедомовую мне выставили счет-225 руб.На мой вопрос на каком основании-сразу ответили,что это за 4 месяца как-будто!хотя в прошлых квитанциях такого не было!я написала заявление на перерасчет-не отреагировали никак.Внесите,пожалуйста,ясность на этот вопрос с профессиональной стороны!должна ли я это оплачивать?

1 ответ
0 +1 -1

Доброго дня! Вопросы расчета и начисления ОДН регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Согласно п. 44 указанных Правил: объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.
Таким образом, ответ на Ваш вопрос зависит от многочисленных факторов и требует изучения документов, в том числе, выяснение вопроса о площади Вашего жилого помещения.
Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Наверх