+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте.Меня волнует такой вопрос : хочу разв…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Семейное правоЗдравствуйте.Меня волнует такой вопрос : хочу разв…
0 +1 -1

Здравствуйте.Меня волнует такой вопрос : хочу развестись с мужем ,он отбывает срок в месте лишения свободы 7 лет.Брак был заключен на зоне.Через время пришло осознание и желание больше не связывать свою жизнь ,оказалось очень тяжело. Могу ли я расторгнуть брак без его согласия и в любом месте РАГС???Спасибо за ответ.

1 ответ
0 +1 -1

Да, если Ваш супруг осужден к лишению свободы на 7 лет, то Вы имеете право самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о расторжении брака (ч. 2 ст. 19 СК РФ), к заявлению нужно приложить вступивший в законную силу и надлежащим образом заверенную копию приговора. Копию приговора можете получить в суде, в котором рассматривалось уголовное дело по письменному заявлению.

Наверх