+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте. Я пытаюсь развестись. У нас несоверш…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Семейное правоЗдравствуйте. Я пытаюсь развестись. У нас несоверш…
0 +1 -1

Здравствуйте. Я пытаюсь развестись. У нас несовершеннолетний ребенок (девочка 2.5 года) жена находится в другом городе. На развод подавала она, вот уже 4 месяца нас не разводят. Жена требует серьезные документы(копию паспорта нотариально заверенную, справку с места работы, справку с места прописки, справку о доходах) мотивируя тем, что их требуют в суде! объясните мне пожалуйста, действительно ли для развода требуются подобные документы? И еще вопрос-по поводу алиментов, я слышал, что по сегодняшним законам кроме выплаты на ребенка 25%, еще будут вычитать на жену порядка 3000 т.р. ежемесячно пока она не устроиться на работу или не выйдет за муж еще раз. Так ли это? Заранее благодарю.

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, нет для развода указанных документов не требуется, если с иском о расторжении брака не подан иск о взыскании алиментов. Кроме того, указанные документы Вы вправе предоставить по требованию суда, а не по требованию супруги.
Да, жена в течении трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от Вас, если Вы обладаете необходимыми для этого средствами (ч. 2 ст. 89 СК РФ)

Наверх