+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте!!! В муниципальной 2-х ком квартире в…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте!!! В муниципальной 2-х ком квартире в…
0 +1 -1

Здравствуйте!!! В муниципальной 2-х ком квартире вместе со мной проживают 6 человек. Прописаны в квартире 5 чел (я, родители пенсионеры, брат с 5-летним ребенком). С нами проживает и мама ребенка, которая не состояла в законном браке с моим братом и не прописана в квартире, и в данный момент у нее и брата разная личная жизнь. У меня вопрос, имеет ли право мама ребенка жить с нами в данном случае, и какие права у нее на данную жилплощадь? Спасибо за ранее.

1 ответ
0 +1 -1

Поскольку мама ребенка не состоит в браке с Вашим братом, то ее проживание в данной квартире может иметь место только с согласия нанимателя и членов его семьи. Однако, мама ребенка имеет право в судебном порядке быть признанной членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если докажет, что вселена нанимателем в качестве члена его семьи и ведет с ним общее хозяйство (ст.69 ЖК РФ).

Наверх