+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте, Уважаемый Алексей Владимирович! Подс…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте, Уважаемый Алексей Владимирович! Подс…
0 +1 -1

Здравствуйте, Уважаемый Алексей Владимирович! Подскажите мне, пожалуйста! Я молодая мама, не работаю, сижу с ребенком, малышу 2 месяца. До беременности также не работала. Муж работает в гос.организации. Его оклад составлят 13000 руб. + премия 12000 руб., т.е. всего 25000 руб. А сейчас на работе его ознакомили с Приказом, согласно которому его лишают премии на полгода в связи с низкими показателями в работе, т.е. его зарплата на ближайшие полгода будет составлять 13000 руб. Имеют ли право его лишать этих денег, ведь он является единственным кормильцем в семье и имеет на иждивении грудного ребенка??? Ведь прожиточный минимум на человека составляет насколько я знаю, где-то 8200 руб. А если его теперешнюю зарплату разделить на нас троих, то получится, что у нас на человека приходится 4333 руб., а это почти в два раза ниже прожиточного минимума! Как быть в такой ситуации??? Заранее спасибо Вам за ответ!

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.144 ТК РФ работодатель имеет право устанавливать различные системы премирования, т.е. вопросы премирования решаются по усмотрению работодателя. Если в трудовом договоре указана заработная плата в размере 13000 рублей, для работодателя не имеет значения, что Ваш муж является единственным кормильцем.

Наверх