+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте Уважаемые юристы. Вопрос жилищный. Ес…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте Уважаемые юристы. Вопрос жилищный. Ес…
0 +1 -1

Здравствуйте Уважаемые юристы. Вопрос жилищный. Есть квартира, приватизированная на 3 человек. я, дочь, мама и папа. У каждого по 1/3. Папа умер, в наследство вступают я, бабушка(мама папы)и еще бабушка вспомнила о каком то сыне, от первого брака папы, который живет неизвестно где. Я его искать точно не буду. Получается мы делим 1/3 между тремя людьми. Каждому по 1/9. Я свою долю оформляю, бабушка сказала что заниматься этим не будет, она просто подала заявление дабы не просрочить пол года со дня смерти. Искать и уведомлять сына от первого брака, которого она сама вспомнила, она тоже не будет. Отказываться не захотела ни в чью пользу из за принципа. Получается все доли кроме моей, будут висеть в воздухе. Скажите пожалуйста как мне быть? Квартира изначально была нашей семьи, бабушка живет в своей. Если я оформлю папину 1\9 полагающуюся мне, а они свои не оформят. Есть ли у меня варианты как то что то сделать. Ведь получается если я захочу квартиру продать или обменять, я ничего не смогу сделать без их согласия? Сейчас в квартире прописаны, я, моя мама, мой сын, моя сестра, я жду второго ребенка. Все. Если никто свои доли не оформит все будет висеть в воздухе? а если оформят, то что они могут сделать? с долями? Прописаться или еще что то. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. С Уважением.

1 ответ
0 +1 -1

Согласно ст. 1161 ГК РФ если наследник не примет наследство, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям. Более подробную информацию по заданным вопросам Вы можете получить при очной консультации, предварительно записавшись по тел. (495) 681-91-99.

Наверх