+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право …
0 +1 -1

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право ЖЭУ выставлять нам корректировку за горячую воду если у нас стоят счетчики потребления воды, мотивируя тем, что все равно все воруют воду. Правомерны ли действия ЖЭУ? На основании какого постановления они действуют? Куда нам обратиться для решения этого вопроса? Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1

В ч.а ст. 23 Постановления правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года, указано, что при оборудовании многоквартирного дома общедомовыми приборами учета и оборудовании частично индивидуальными приборами учета, размер платы за потребление холодного и горячего водоснабжения определяется по следующей формуле:

                    VD

Рky3i = ——————- x Vi.p x Tky   

                Vn.p + Vn.n

 

·          Рky3i – плата за водоснабжение;

·          VD – объем воды, фактически потребленный в соответствии с показаниями общедомового прибора учета;

·          Vn.p – суммарный объем воды, потребленный в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета;

·          Vn.n – суммарный объем воды, потребленный в помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный исходя из нормативов потребления коммунальных услуг;

·          Vi.p – объем воды, потребленной в соответствии с показаниями индивидуального прибора учета, установленного в конкретной квартире;

·          Tky – тариф на воду, установленный в соответствии с законодательством РФ.

Как видно из формулы, в ней применяется величина Vn.n , что подтверждает право управляющей компании при расчете Ваших коммунальных платежей учитывать объем потребленной воды квартир, не оборудованных индивидуальными приборами учета.

Наверх