+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (495) 249-04-28с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! У меня с женой скоро родится ребенок…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Семейное правоЗдравствуйте! У меня с женой скоро родится ребенок…
0 +1 -1

Здравствуйте! У меня с женой скоро родится ребенок. Могу ли я зарегестрировать нашего ребенка у моего отца в квартире с его согласия, когда мы с женой прописаны в других местах? И каков срок дается для того чтобы зарегестрировать ребенка?

1 ответ
0 +1 -1

Местом проживания ребенка является место проживания их родителей, вследствие этого ребенка нужно регистрировать по месту проживания кого-либо из родителей. Законодателем прямо не определен срок регистрации ребенка.
Обязанность зарегистрировать по месту жительства своих несовершеннолетних детей, в том числе новорожденных, в силу положений семейного и гражданского законодательства возникает у родителей с момента рождения ребенка и должна быть реализована в сроки, установленные законом, нарушение которых является основанием для привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ.
Зарегистрировать ребенка необходимо в течение 7 дней с момента получения свидетельства о рождении.

Наверх