+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Проживаю в кварт…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Недвижимость и жильеЗдравствуйте! Скажите пожалуйста? Проживаю в кварт…
0 +1 -1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Проживаю в квартире около 17 ти лет. Прописан только 13 лет. Мой Дядя подарил мне 1/2 квартиры, Собственник второй половины умер 17 лет назад Могу ли я переделать на себя вторую половину квартиры?

1 ответ
0 +1 -1

Доброго дня! Вы можете оформить 1/2 доли в квартире в свою собственность посредством заключения с новым собственником квартиры договора купли-продажи, договора дарения либо иной сделки по отчуждению недвижимого имущества. Новым собственником квартиры в данном случае могут быть наследники умершего, либо государство в лице муниципальных органов субъекта РФ (если имущество признано выморочным).
Также, возможно приобретение права собственности на 1/2 долю в квартире в силу приобретательной давности ( ст. 234 ГК РФ) в судебном порядке, поскольку по смыслу статей 225 и 234 ГК РФ право собственности в силу приобретательной давности может быть приобретено на имущество, принадлежащее на праве собственности другому лицу, а также на бесхозяйное имущество.
По вопросам составления искового заявления о признании права собственности в силу приобретательной давности и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99

Наверх