+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Прошу помощи по следующим вопросам:…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Прошу помощи по следующим вопросам:…
0 +1 -1

Здравствуйте! Прошу помощи по следующим вопросам:
1. Мы решили развестись, имея несовершеннолетнего ребенка. Претензий по имуществу друг ко другу не имеем. В какой форме подавать заявление в суд? Я видел только формы в виде исковых заявлений.
2. По заключению брака в 2005 году я прописал к себе жену и ее ребенка к себе в квартиру, что является моей частной собственностью, приобретенной до брака. Теперь при расторжении брака как можно цивилизовано выписать бывшую жену и ее ребенка с моей жилпощади обратно в их квартиру (у них есть свое приватизированное жилье)? Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1

Заявление в суд о расторжении брака подаётся в форме искового заявления. Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. 131 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли у супругов дети и их возраст; достигнуто ли супругами соглашение о содержании и воспитании несовершеннолетних детей; при отсутствии взаимного согласия супругов на расторжение брака – мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов), другие необходимые документы.
Снятия с регистрационного учета по месту жительства, в случае согласия Вашей супруги, можно осуществить не в судебном порядке, а органами регистрационного учета в случае изменения места жительства на основании заявления о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Наверх