+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста. Мой муж 7,5…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте. Помогите нам пожалуйста. Мой муж 7,5…
0 +1 -1

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста. Мой муж 7,5 мес был на больничном из-за травмы ноги. 03.07 вышел первый день на работу и его начальник собирается его уволить из-за сокращения с 06.07.На работе нет сокращения,просто весь штат укомплектован. Имеет ли он право на его сокращение и за сколько месяцев он должен выплатить компенсацию? И если муж сразу устроится на другую работу ,сохранятся ли выплаты? Большое спасибо.

1 ответ
0 +1 -1

Если сокращение штата работников в организации мужа не производится, то соответственно, нет оснований для его увольнения. В противном случае, работодатель должен был его письменно уведомить за два месяца до даты увольнения (180 ТК РФ) и предложить другую вакантную должность (ст. 81 ТК РФ). Так же, Ваш муж в данной ситуации обязан получить от работодателя выплату трех окладов (заработок за 2 месяца + выходное пособие в размере среднемесчячного зароботка). Выплата должна быть произведена единовременно. Не хотите быть обманутыми, боритесь за свои права!!!

Наверх