+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Очень прошу разъяснить 1) все ли р…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Очень прошу разъяснить 1) все ли р…
0 +1 -1

Здравствуйте! Очень прошу разъяснить 1) все ли ремонтные работы, производимые собственными силами, подпадают под действие Постановления Правительства Москвы № 73-ПП (в ред. постановлений Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП, от 25.09.2007 N 831-ПП), или какие-то работы можно производить за пределами этого постановления, в дневное время в соответствии со статьями 1 и 2,пункт д) Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45) «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», где ночное время определено как период времени с 23 часов до 7 часов (работы производим собственными силами, физ. лица, не строители). 2) правомерно ли требование соседки не сверлить стены в субботние не праздничные дни в дневное время, в период с 09-00 до 19-00 и достаточно ли упоминание двух вышеозначенных документов при приходе милиции по вызову конфликтной соседки? (милиция была вызвана нам соседкой после сверления двух отверстий в стене обычной дрелью без отбойника для повешения полки в субботу 14/02/2010 примерно в 13-30) 3) так как соседка вызвала милицию в связи с шумными работами дрелью (вешали полки) и дальнейшей необходимостью в ближайшем будущем делать ремонт, очень просим ответить: при работе собственными силами, с 9-00 до 19-00 в рабочие и субботние дни (не праздничные), при отсутствии работ требующих внесения изменений в тех.паспорт жилища, можем ли мы привлечь соседку к ответственности в случае очередного неправомерного (на наш взгляд) вызова милиции и по каким статьям? Правомерно ли ее привлечь в этом случае по статьям 129, 130, 136, 137 УК? Очень просим дать развернутый ответ, так как соседка конфликтная (весь подъезд нам сочувствует) и не остановится, может быть Ваш ответ ее охладит?

1 ответ
0 +1 -1

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП http_://www.mzhi.ru/mzi.nsf/0/511FADC58A85571BC32570D5002C41B9″ "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы.

"В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:– производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
– начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
– применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации…"

В Вашем случае, не стоит привлекать соседку к ответственности по УК РФ.

Наверх