+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Я женат второй…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте, Алексей Владимирович! Я женат второй…
0 +1 -1

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Я женат второй раз. От первого брака имею двух совершеннолетних детей. При разводе с их матерью я оставил квартиру и имущество первой семье, обеспечив их будущее. Во втором браке имею несовершеннолетнюю дочь. Во втором браке приобретена квартира и полностью оформлена на супругу. Имеют ли дети от первого брака наследственные права на эту квартиру в далеком будущем? И каким образом можно обезопасить моего младшего ребенка? С уважением, Васильев Александр.

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.1142 Гражданского Кодекса РФ наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, Ваши дети от первого брака являются наследниками по закону. Вы можете ребенку от второго брака подарить квартиру, либо составить завещание в его пользу. Дарение квартиры предпочтительнее, т.к. если на момент открытия наследства, кто-либо из Ваших детей от первого брака станет нетрудоспособным, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Наверх