+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте Алексей Владимирович! В марте 2010 ум…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: НаследствоЗдравствуйте Алексей Владимирович! В марте 2010 ум…
0 +1 -1

Здравствуйте Алексей Владимирович! В марте 2010 умер мой отец, которого мы не видели 20 лет, но брак с мамой не был расторгнут.Оказалось у отца имеется долг по кредиту . Имеют ли право кредиторы ТРЕБОВАТЬ возврата долга с нас, детей, если мы даже не вступали в права на наследство? и требовать оплатить сумму, которая ,я уверена,превысит раз в 5 то, что можно было бы унаследовать. А как же ст.1175 ГК РФ? А звонившая мне представитель банка сказала, что по \”новым\” законам все равно платить мне и полностью, да еще если не оплатим в течение недели, то и сумма долга возрастет.Только она не сказала,что за \”новый\” закон.Пожалуйста разъясните ситуацию,на какие статьи, законы обратить внимание.Заранее благодарна.

1 ответ
0 +1 -1

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества, как это предусмотрено ст. 1175 ГК РФ. Этой же статьей предусмотрен порядок действий кредитора, если наследники не вступили в права наследования, поэтому звонки из банка можете просто игнорировать.

Наверх