+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Добрый день.У меня такой вопрос.После смерти мамы …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыДобрый день.У меня такой вопрос.После смерти мамы …
0 +1 -1

Добрый день.У меня такой вопрос.После смерти мамы я осталась единственной наследницей квартиры.Уже прошло пол года,но я не перевела квартиру на себя, так как нахожусь в другой стране.Скажите,до какого времени квартира может быть не переведенной?и не может ли государство забрать ее,так как получается что она нечейная по документам.

1 ответ
0 +1 -1

Не совсем ясно в какой стране жила ваша мама, но по законодательству РФ, вы должны были заявить о праве наследования в течение 6-ти месяцев со дня констотации смерти. По истечении этого срока, наследуемое имущество считается выморочным и подлежит переходу в муниципальную собственность (ст.1151 ГК РФ). Восстановление пропущенного срока производится только в судебном порядке (ст. 1155 ГК РФ). 

Наверх