+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

17 лет назад развелся с женой и уехал жить за гран…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Семейное право17 лет назад развелся с женой и уехал жить за гран…
0 +1 -1

17 лет назад развелся с женой и уехал жить за границу.
Осталась 2-х комнатная квартира, которую я приватизировал на себя жену и сына и в которой осталась жить бывшая жена с сыном.
Почти 5 лет назад сын переехал жить ко мне и моя бывшая жена проживет в этой квартире одна с несовершеннолетним ребенком от второго брака.
Я считаю, что пришло время разделить квартиру.
С чего начать процесс раздела имущества, если я проживаю за границей?
Верно ли, что при разделе квартиры бывшая жена может претендовать только на 1/3 часть?

1 ответ
0 +1 -1

Квартира разделу не подлежит, поскольку право собственности на нее было приобретено безвозмездно (приватизация) (ч. 1 ст. 36 СК РФ).

Наверх