+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Живу с женой в муниципальной квартире, проживает е…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЖиву с женой в муниципальной квартире, проживает е…
0 +1 -1

Живу с женой в муниципальной квартире, проживает ещё тёща ( квартирасьёмщик ) . Прописан после заключения брака( ноябрь 2007). Квартира 3-х комнатная (одна пустует, нам не принадлежит). Подаю на развод в загс (измена). Вопрос: Могут ли меня выписать? Остаться жить в данной квартире? Может подать в суд? Заранее благодарен.

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии с п.4 ст.69 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Следовательно за Вами сохраняется право пользования жилым помещением. Однако, вы можете утратить право пользования жилым помещением в случае выезда в другое постоянное место жительства. Утрата права пользования устанавливается в судебном порядке.

Наверх