+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте!Я родила сына в Санкт_Петербурге,но в…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте!Я родила сына в Санкт_Петербурге,но в…
0 +1 -1

Здравствуйте!Я родила сына в Санкт_Петербурге,но в регистрации ребенка мне отказали,т.к. я на тот момент была нигде не прописана.Приехав с мужем к новому месту службы в г.Сердобск Пензенской области,мы прописались и ребенка зарегистрировали,но местом рождения написали Сердобск(сказали по другому нельзя).но я вот прочитала, что в каком-бы Загсе не регистрировали ребенка, пишется фактическое место рождения.Выходит меня обманули? Можно ли как-то исправить в документах место рождения?Куда надо обращаться?Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, согласно ст. 15 ФЗ “Об актах гражданского состояния” государственная регистрация рождения производится органами ЗАГСа по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о внесении изменений в Свидетельство о рождении ребенка в части его места рождения, представив документы, подтверждающие факт рождения ребенка в Санкт-Петербурге. В случае, если органы ЗАГСа Вам откажут, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением

Наверх