+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте,постораюсь коротко и ясно изложить вс…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте,постораюсь коротко и ясно изложить вс…
0 +1 -1

Здравствуйте,постораюсь коротко и ясно изложить всю ситуацию. Я являюсь гр. Узбекистана,в России проживаю уже 5 лет как и положено,нарушений за мной не числится,работаю парикмахером. Имею прописку,а сейчас собрался получать гражданство,мне же заявили что у меня уже нет времени собирать документы,меня депертируют как это называется? можно ли что то препринять? и как мне получить гражданство по-упрощенной системе.

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии с п. 2 ст. 14 Федерального закона “О гражданстве РФ” от 31.05.2002 г. иностранные граждане, проживающие на территории РФ могут получить гражданство в упрощенном порядке при наличии одного из следующих условий:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания,если указанные граждане:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Вы можете обжаловать действия сотрудников ФМС.

Наверх