+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Умер Дедушка дом …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: НаследствоЗдравствуйте!Помогите пожалуйста.Умер Дедушка дом …
0 +1 -1

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Умер Дедушка дом принадлежал ему.У него остались сын и дочь. через пол года умер сын . Осталась его сестра.У сестры есть дочь не совершеннно летняя.А у брата остался сын .Может ли сын встурить в наследство если он в доме не прописан.?Сестра успела написать заявление а брат нет может ли его сын вступить в наследство?

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, на наследство (дом) имеет право дочь умершего дедушки, а также его внук по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ), поскольку наследник первой очереди (сын) умер

Наверх