+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте!Можем ли мы считаться многодетной сем…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте!Можем ли мы считаться многодетной сем…
0 +1 -1

Здравствуйте!
Можем ли мы считаться многодетной семьёй, если у нас родится 3-й ребёнок, но у нас второй брак, поэтому 1 дочь – дочь мужа(проживает с нами,но у неё есть мать), а вторая – моя(тоже проживает с нами, но есть отец)? Может быть нам нужно оформить опекунство на детей, чтобы считаться многодетной семьёй?
Второй вопрос.
Квартира оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь (в собственность). Я хочу выписаться из квартиры по семейным обстоятельствам, но вписаться туда опять через год. В этой квартире прописан бывший муж – отец ребёнка. Мне нужно будет его согласие, чтобы прописаться в квартире, если я – ответственный квартиросъёмщик?
Третий вопрос.
Могу ли я сейчас, будучи прописаной в этой квартире, выписать бывшего мужа из неё?
Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1

Вы можете считаться многодетной семьей в случае рождения у Вас третьего ребёнка в соответствии со ст. 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 г. № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», а также согласно ст. 2 Закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006 ОЗ «О мерах социальной поддержки семей и детей в Московской области» , но при условии, что Вы проживаете в г. Москве либо в Московской области.
В соответствии со ст. 31 п. 4 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений (семейные отношения прекращаются в результате расторжения брака) с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Выселение происходит на основании вступившего в силу решения суда. А уже на основании этого решения снимают с регистрационного учета.
На основании ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случае изменения места жительства – на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства.

Наверх