+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (495) 249-04-28с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте.Могу ли я гражданка Украины получить …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте.Могу ли я гражданка Украины получить …
0 +1 -1

Здравствуйте.Могу ли я гражданка Украины получить гражданство РФ по упрощенной системе если получу высшее образование в российском вузе? Один нюанс мне 40лет. Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1

Да, в соответствии с п.”в”, ч.2, ст.14 ФЗ “О гражданстве Российской Федерации” вы вправе обратиться с заявлением об упрощенном порядке приема в гражданство РФ если вы являетесь гражданкой государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Наверх