+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! я заключил типовой брачный контракт …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! я заключил типовой брачный контракт …
0 +1 -1

Здравствуйте! я заключил типовой брачный контракт с моей женой. У моей жены есть совершенолетняя дочь от первого брака. Могу ли я претендовать на часть имущества жены после ее смерти или все унаследует ее дочь?

1 ответ
0 +1 -1

Если Ваша жена оставит завещание, то ее имущество наследует наследник по завещанию. Если завещание отсутствует, имеет место наследование по закону. В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети. родители. В Вашем случае, наследниками по закону являетесь Вы и дочь Вашей жены от первого брака.

Наверх