+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Я являюсь дольщиком многоквартирного…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Я являюсь дольщиком многоквартирного…
0 +1 -1

Здравствуйте! Я являюсь дольщиком многоквартирного дома. В моем договоре значится дата – 4 квартал 2009 года – срок сдачи дома в эксплуатацию. Однако, как выясняется, у 95 % остальных дольщиков эта дата иная – 2010 год, и потому застройщик считает, что условий договора не нарушает, а приглашает для индивидуальных бесед. Имею ли я право подать в суд исковое заявление на возмещение неустойки? Или данное мероприятие обречено на неуспех?

1 ответ
0 +1 -1

Нужно обратить внимание, что прописано в договоре о моменте исполнения обязательства. Если таким моментом является именно срок сдачи дома в эксплуатацию, то Вы имеете полное право обращаться в суд. Размер неустойки может быть указан в договоре, если нет, то нужно руководствоваться ст. 395 ГК РФ, либо ФЗ "о защите прав потребителей".

Наверх