+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте, я работаю в организации с апреля 200…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте, я работаю в организации с апреля 200…
0 +1 -1

Здравствуйте, я работаю в организации с апреля 2009 г., проработала на данный момент ровно год (апрель 2010). За этот год я взяла 14 дней отпуска. В июне 2010 г. ухожу в декрет. Перед декретом хочу взять отпуск. Сколько дней мне положено: 14 или 28? На какой закон ссылаться?

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоствляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Согласно ст. 26 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Поскольку Вы использовали часть отпуска, Вы можете присоединить 14 неиспользованных дней отпуска.

Наверх