+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Вопрос наследства: у моей бабушке на…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Вопрос наследства: у моей бабушке на…
0 +1 -1

Здравствуйте! Вопрос наследства: у моей бабушке наследник первой очереди мой папа. У него был родной брат, но он умер. После смерти бабушки, дочери умершего брата будут являтся наследницами его доли? Я не понимаю понятия из ГК право представления.

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам. Это означает, что дочери умершего брата имеют право наследовать долю, которая причиталась бы их отцу.

Наверх