+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте в октябре 2000 года зарегистрирован …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Семейное правоЗдравствуйте в октябре 2000 года зарегистрирован …
0 +1 -1

Здравствуйте в октябре 2000 года зарегистрирован брак, в марте 2001 года продана квартира моей матери, в которой у меня была 1/5 доля, на вырученные деньги куплена другая квартира для матери и квартира мне. По договору купли продажи старой квартиры сумма проставлена по БТИ, и она в примерно 6 раз меньше реальной суммы. Купленная квартира матери по договору стоит больше чем проданная старая, плюс моя по договору стоит половину от проданной. Развелся весной 2006-го года. Развод проходил через суд, в решении суда указано, что спора о совместно нажитом имуществе нет. Сейчас жена подала иск о разделе имущества, с требованием 1/3 себе и 1/3 ребенку, который родился в 2002 году осенью. 1. Могу ли я применить срок исковой давности, обосновав тем, что жена знала о своем праве требовать раздел имущества и им не воспользовалась (это право не могло быть нарушено) ? 2. Если нет, какие доказательства может учесть суд чтобы оставить всю квартиру мне, поскольку она не приобреталась на совместные доходы, а исопльзовались средства, полученные до брака и в дар от моей матери ?

1 ответ
0 +1 -1

п.7 ст.38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Наверх