+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем разв…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем разв…
0 +1 -1

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем развелись. Он проживает в квартире с его родителями. Квартира приватизирована. Скажите пожалуйста, можно ли претендовать на часть квартиры его ребенку либо как-то использовать его часть квартиры,которая на него приватизирована. как погашение его задолженности по алиментам? Заранее спасибо.

1 ответ
0 +1 -1

Ваш ребенок может претендовать на долю отца в праве собственности на квартиру, как наследник по закону первой очереди. В соответствии со ст.112 СК РФ взыскание алиментов, установленных решением суда производится из заработка, при недостаточности заработка алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках денежных средств. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание. Однако, согласно ст.446 ГПК взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его часть), если для гражданина-должника и членов его семьи, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Наверх