+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос,моя мама р…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! У меня к Вам такой вопрос,моя мама р…
0 +1 -1

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос,моя мама решила сделать мне дарственную на квартиру, я нахожусь в браке,будет ли мой муж претендовать на эту квартиру? Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1

Здравствуйте. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, квартира, полученная Вами по договору дарения от матери будет являться только Вашим  имуществом, а Ваш супруг  не сможет претендовать на эту квартиру.

Наверх