+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Такая ситуация: В данный момент ква…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Такая ситуация: В данный момент ква…
0 +1 -1

Здравствуйте! Такая ситуация: В данный момент квартира моя и матери соответственно в долях 3/4 и 1/4. отец после договора дарения мне своей части имеет в квартире только постоянную регестрацию. Проблема в следующем: пьёт, дебоширит, нигде не работает, угрожает соседям взорвать дом, выражается нецензурной бранью на них и спит на лестничной площадке. Могу ли я с матерью на основании статьи 35 ЖК РФ (или какой другой) принудительно выселить его через суд, лишив прописки. Другого жилья у него нет, за кварплату он не платит уже на протяжении 5 лет. Мы готовы предоставить ему в дар 1/8 часть частного дома, но не в городе, а в селе за 50км от города(метраж доли правда маленький если посчитать выходит чтото около 5 кв.метров). Насколько я понимаю выписать в никуда я не имею права. Так как же огичнее действовать? Сначала подавать жалобу от соседей участковому, затем идти в суд с документами или…??? Очень жду вразумительного ответа по этой сложной ситуации. Ответ типа: "Вы как собственник можете это сделать" не удовлетворит. Хотелось бы оперировать законодательными актами , ссылаться на них. Заранее благодарю.

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст. 35 ЖК РФ Вы можете выселить своего отца. Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на очную консультацию по телефону (495) 681-91-99.

Наверх