+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

здравствуйте! Собираемся разводиться с мужем, есть…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Семейное правоздравствуйте! Собираемся разводиться с мужем, есть…
0 +1 -1

здравствуйте! Собираемся разводиться с мужем, есть дочь 5 лет, девять месяцев не живем совместно, так как муж живет у любовницы. Есть совместно нажитое имущество, оформленное на мужа – это 2-х комнатная квартира(все прописаны в ней), гараж, машина; на меня – гараж и машина по стоимости в 2-3 раза дешевле его. Была сумма на банковском счете мужа, которую он потратил за время проживания с любовницей. А моя с дочерью сумма на банковском счете осталась. В случае раздела имущества учитывается стоимость каждого имущества и участвует ли ребенок при этом? Как будет производиться раздел имущества? Большое спасибо.

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, да при разделе общего имущества супругов учитывается стоимость имущества, если стоимость имущества оспаривается кем-либо из супругов, проводится оценка данного имущества. Нет, ребенок не участвует в разделе имущества супругов, но суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей, то есть Ваша доля при разделе имущества может быть увеличена.
Раздел имущества супругов производится в соответствии со ст.ст. 38 и 39 Семейного кодекса РФ
Общим имуществом супругов является нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Наверх