+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Является ли нар…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте, скажите, пожалуйста. Является ли нар…
0 +1 -1

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Является ли нарушением УПК или какого то другого подзаконного акта, когда в объяснениях обвиняемого по уголовного дела не стоит дата и время составления? а также если не указано время явки с повинной – является ли это нарушением? и если это нарушения, приведите какие статьи нарушаются. заранее благодарю

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии с ч.3 ст.166 УПК РФ в протоколе следственного действия указываются: место и дата производства следственного действия, время его начала и окончания с точностью до минуты. Согласно ст.142 УПК РФ заявление о явке с повинной может быть сделано как в устном, так и в письменном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол, который также должен быть составлен в соответствии с УПК РФ.

Наверх