+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право …
0 +1 -1

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право несовершенолетние, недееспособные внуки, находящиеся на попечении государства (их мать лишена родительских прав) на долю наследства дедушки? Спасибо за консультацию.

1 ответ
0 +1 -1

Согласно ст. 71 ч.4 СК РФ ребенок, в отношении которого родители лишены родительских прав сохраняет право на получение наследства.
Согласно ст. 1142 ГК РФ -внуки наследодателя-кровные родственники второй степени по прямой нисходящей линии (дети сына или дочери) являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником.

Наверх