+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! При приватизации кв.в 1993г. мои род…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! При приватизации кв.в 1993г. мои род…
0 +1 -1

Здравствуйте! При приватизации кв.в 1993г. мои родители отказались, в пользу дедушки, как единственного собственника. нам с сестрой было тогда было 5 и 3.Теперь дедушка хочет через суд всех нас выселить из квартиры, в которой мы живем с рождения. Суд отказал в поправке о приватизации ,т.к. прошло много времени. Что нам делать, чтобы изменить приватизацию? И что делать ,если собственник жилья не хочет прописывать новорожденного, там где прописана мать?

1 ответ
0 +1 -1

Отказ от участия в приватизации несовершеннолетних детей может быть осуществлен родителями лишь при наличии разрешения органов опеки и попечительства. Если при приватизации не было такого согласия, то такая приватизация не соответствует требованиям закона. Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна(ст.168 ГК РФ) Признать недействительной такую приватизацию можно в течение 10 лет с момента заключения договора (ст.181 ГК РФ). При пропуске срока исковой давности, можно просить суд восстановить его, мотивируя пропуск уважительными причинами. Для прописки несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери, не требуется согласие собственника квартиры.

Наверх