+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Подскажите,если я работаю по сменам …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Трудовое правоЗдравствуйте! Подскажите,если я работаю по сменам …
0 +1 -1

Здравствуйте! Подскажите,если я работаю по сменам 12-ти часовым, но устроена на оклад (не по часовому тарифу), должны ли оплатить мне ночние смены? Т.е мне их не оплатили, мотивируя, что не положено по закону,зарплату получила как по дневному окладу, хотя месяц работала по сменному графику.

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день! Согласно ст. 154 ТК каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в дневное время.
Продолжительность работы (смены) в ночное время, как общее правило, сокращается на один час (ч. 2 ст. 96 ТК). Ночными сменами, продолжительность которых должна быть сокращена на один час, считаются смены, в которых более половины рабочего времени приходится на ночное время (с 22 до 6 часов).

Наверх