+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (495) 249-04-28с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,правомерно л…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Недвижимость и жильеЗдравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,правомерно л…
0 +1 -1

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,правомерно ли нам с мужем, отказали в признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий???Наша семья состоит из 4 человек(муж,я,дочка и сын).В зарегистрированном браке мы состоим с 2000 года, каждый из нас прописан был у своих родителей.У мужа семья(папа,мама,брат 27 лет) у них 3-комнатная квартира 60,6/38,1 кв.м.квартира по договору социального найма,ответственный квартиросъемщик отец мужа).Дочка родилась у нас в 2004 году, прописала я её с собой в бабушкину квартиру,где я была прописана с 1998 г.,но в 2007 году мы от туда выписались,т.к. там остались жить мой брат с семьей и мои родители прописали нас с дочкой к себе(у моих родителей 3-х комнатная квартира благоустроенная,61,9/39,5 кв.м.,приватизирована в 1999г.,собственники папа и мама).В марте этого года у нас родился сын,я тоже не задумываясь прописала его с собой,к своим родителям.В октябре этого года мы узнали, о программе "Обеспечение жильем молодых семей",но для этого надо,чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий,мы поговорили с родителями мужа и они согласились прописать меня с детьми к себе,т.е. к мужу, мы прописались 9 ноября 2010г.,после мы подали в территориальное управление администрации,заявление о признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.Но нам отказали,сославшись на ч.2 ст.51ЖК РФ что из суммарной площади всех указанных жилых помещений у нас приходится более 9кв.м.общей площади на человека.Правы ли они втом,что суммируют обе площади квартир,как мне кажется это не логично.В собственности у нас ничего нет и как мы,молодая семья можем воспользоваться такой программой,как нам сказали в администрации,надо было раньше прописываться,после брака,но кто будет прописывать,после брака к себе сноху или зятя????Буду очень признательна Вам за ответ, заранее огромное спасибо….

1 ответ
0 +1 -1

Исходя из того, что Вы написали, Администрация вполне правомерно отказала Вам в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, так как получается, что Вы сами себе специально ухудшили жилищные условия, прописавшись в квартиру с меньшим количеством квадратных метров на человка, и сразу после этого обратились к ним с заявлением.

Наверх