+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать на алиме…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Подскажите, можно ли подать на алиме…
0 +1 -1

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать на алименты на ребёнка, если один ребёнок проживает с мамой, а второй с папой? Бывшая жена требует содержания ребёнка, при том что ребёнка одевает, и платит за садик бывший муж.Повторюсь, старший ребёнок проживает с отцом.

1 ответ
0 +1 -1

Да может.

Согласно ч. 3 ст. 83 Семейного кодекса если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

 

Наверх