+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Мой отец в 2006г.ездил в Усть-Камено…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Мой отец в 2006г.ездил в Усть-Камено…
0 +1 -1

Здравствуйте! Мой отец в 2006г.ездил в Усть-Каменогорск к своей тёте в гости,она находясь в преклоном возрасте обещала написать ему завещание на квартиру, через пол года мой отец умер.Недавно я узнала что тётя умерла 2 или 3 года назад,не знаю успела она написать завещание или нет – и не знаю что сейчас с этой квартирой, самым ближайшим родственником после папы являюсь я. Стоит ли мне по истечении такого срока на что-то надеяться-и куда мне именно обращаться?Если за эти годы обьявились еще какие-то родственники- я уже не имею права на наследство???

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя. В Вашем случае все осложняется еще и тем обстоятельством, что Вы не знаете, имело ли место завещание тети отца. Какую-либо информацию можно попробовать узнать у нотариуса по месту открытия наследства, т.е. по месту жительства наследодателя.

Наверх