+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Мне 23 года, я прописана в 3-х комна…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Мне 23 года, я прописана в 3-х комна…
0 +1 -1

Здравствуйте! Мне 23 года, я прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире (73.5 кв.м.) с отцом и его 3-летней дочерью, проживаю в другом месте. Отец предлагает мне заселиться в самую маленькую комнату (11 кв.м.). Я же хочу жить в средне комнате (15 кв.м.), т.к. даже при данном разделе у отца с его дочерью будет метраж больше моего. Мой вопрос: есть ли в данном случае какие-нибудь льготы у его несовершеннолетней дочери, может ли ее мать без регистрации проживать в нашей квартире, и что мне делать, чтобы заселиться в интересующую меня комнату?

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Вопрос о том, кому в какой комнате проживать, решается по соглашению между нанимателем и членами его семьи. В соответствии со ст.70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей. На вселение к родителям несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя. 

Наверх