+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Здравствуйте! Господа юристы, помогите! Я – …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЗдравствуйте! Господа юристы, помогите! Я – …
0 +1 -1

Здравствуйте! Господа юристы, помогите! Я – военнослужащий, 13 лет выслуги, сейчас увольняюсь по ОШМ. В 2008 году узнал, что в 1992 году участвовал в приватизации несовершеннолетним – 1/3 доли (там и был прописан до 2008 года). В ордере в той квартире меня не было, т.к. на тот момент моя мама вышла замуж и отчим (квартира его) не успел меня усыновить и потом умирает. В 2008 году сразу же отказался от своей доли в пользу матери и прописался в части (в/часть в одном населенном пункте), встал на учет КЭЧ. Имею ли я право на жилье от МО сейчас, ведь я лично в собственность от государства сам не получал? Вправе ли КЭЧ «шить» мне эту ст. 53 ЖК РФ? Посоветуйте, что можно предпринять? ПЛИЗ!!! Заранее благодарен. Владислав.

1 ответ
0 +1 -1

Ст. 53 ЖК РФ применена к Вам обоснованно. Отказавшись от своей доли в квартире, Вы тем самым ухудшили свои жилищные условия.

Наверх