+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Является ли сделка-дарение моей доли в квартире мо…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЯвляется ли сделка-дарение моей доли в квартире мо…
0 +1 -1

Является ли сделка-дарение моей доли в квартире моим малолетним детям (7,6 лет и 1 годик)основанием для отказа в постановке нашей семьи на учёт для получения субсидии в рамках постановления правительства РФ №63 от 27.01.09г. при условии: – наличия нуждаемости в семье по нормам указанного постановления; – состав семьи: я, жена, 3-е детей; – проживаем и прописаны все вместе и другой жилплощади не имеем. То, что отчуждение из состава семьи является основанием для отказа – это понятно. А как быть с перераспеределением собственности внутри субъекта для расчёта размера субсидии и факитического получателя субсидии? С уважением, Андрей

1 ответ
0 +1 -1

Если в результате дарения Вашей доли детям, общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составляет менее 15 кв.м., как предусмотрено п.б ст.2 Постановления Правительства РФ №63, полагаем, что Вам необоснованно отказали в постановке Вашей семьи на учет для получения субсидии. Вы можете обжаловать отказ в суд.

Наверх