+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Я с мамой и папой прожил с бабушкой в доме 25 лет….

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЯ с мамой и папой прожил с бабушкой в доме 25 лет….
0 +1 -1

Я с мамой и папой прожил с бабушкой в доме 25 лет.Дом бабушки но не узаконен и не приватизирован. Моя бабушка является мамой моего отца. Прописан только я и то с 2003г. В 2010г появилась Папина родная сестра (бабушкина дочь) С завещанием на 69 год. И теперь пытается в судебном порядке выселить нас из дома регламентируя тем что она своего согласия не давала на вселение. Но на сколько я знаю ведь есть какая то буква в законе что если прожил более 5-и лет в данном доме и оплачивал все коммунальные услуги выселить ни кто не имеет право!? Дом у нас частный не квартира и теперь два собственника бабушка и тете. Что делать?

1 ответ
0 +1 -1

Если Ваша бабушка, проживая в доме, вселила Вас в дом на правах члена семьи,  затем в 2003 году прописала, то в соответствии с п.2 ст.31 ГК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. В суде заявите о том, что в соответствии с п.1 ст.31 ЖК РФ Вы вселены бабушкой на правах члена семьи, ведете общее с ней хозяйство, имеете общий бюджет, оплачиваете коммунальные расходы, и в соответствии с законодательством РФ имеете право пользования домом.

Наверх